Как определить качество кожи: простые советы

Как определить, насколько качественный материал, из которого изготовлено изделие - расскажем в этой статье.
Фактура материала и цвет

Качественный материал должен быть достаточно прочным. Аккуратно нажмите ногтем по поверхности: если материал хороший - никаких следов не останется, минимальный след - скорее всего, перед вами кожзам. Осмотрите изделие: насколько равномерной толщины материал в разных местах? Еще один полезный совет: осмотрите кромки обрезов на изделии. Если вы имеете дело с натуральной кожей - то у таких изделий кромки обрезов выглядят несколько необработанными - и такие же на ощупь. В то время, как кожзам - везде исключительно гладкий. 
Уделите внимание цвету: на коже не должно быть неравномерного окраса (например, в виде "пятнышек"). Если вы сомневаетесь: покупать ли новую куртку из кожи - попробуйте для начала реанимировать старую. При помощи специальной краски для кожи AM Coatings вы легко скроете даже заметные потертости и трещинки на изделии.
Производитель и детали
Также нелишним будет изучить информацию о производителе: качественные вещи шьют в Италии, Англии, Франции, Германии.  Чтобы не попасть на подделку, перед походом в магазин изучите информацию об основных мировых производителях, обратите внимание, как выглядят их логотипы, - иногда распознать подделку легко даже по этому признаку. Кроме того, проверьте, насколько хорошо работают молнии и насколько легко растегиваются и застегиваются кнопки. Поверьте: хороший производитель даже такие мелочи делает на уровне.