Как правильно красить кожу в домашних условиях?

Покраска кожи в домашних условиях



Для того, чтобы кожаные вещи приобрели свой первоначальный вид понадобится лишь специальный краситель на основе масла или воды. Следует отметить, что краска на основе воды не оказывает какого-либо влияния на кожу, тогда как основа на масле делает её тверже и жестче. В зависимости от количества краски можно регулировать насыщенность цвета, его глубину, а также добиться необходимых эффектов. 

Процесс окраски кожи - инструкция


Для окрашивания кожи понадобятся перчатки для защиты рук, краска, немного влажная губка, шерстяная тряпочка и фиксатор для закрепления краски.

Первым пунктом необходимо разложить кожу, смочить влажную губку в красителе и мягкими, ровными движениями нанести на краску на изделие. Важно прокрасить все участки кожи, однако, исключить пропитывание кожи насквозь.

Завершив окраску губкой надо взять приготовленную шерстяную тряпку, также обмакнуть ее в красителе и втирать краску круговыми движениями до получения желаемого оттенка.

После полной покраски, кожу необходимо оставить до полного просыхания. Для ускорения просушки можно использовать обычный фен.

После просушки, необходимо закрепить краску на изделии. Для этого необходим специальный акриловый закрепитель. Рекомендуется использовать средства на основе воды. Наряду в основной функцией закрепителя, в его помощью можно добиться матового или глянцевого эффекта. Для получения такого эффекта необходим специальный растворитель. 

Перед нанесением закрепителя кожа должна быть абсолютно сухой. Готовый закрепитель (с использованием растворителя или без него) необходимо нанести на окрашенное изделие равномерными движениями в одном направлении, исключая движения по кругу. Не стоит беспокоится при выделении влаги или белых разводов - все это исчезнет после высыхания.