Как защитить обувь в плохую погоду

Слякоть и грязь – это, конечно, неприятно. Особенно, если ваша обувь промокает или в следствие ходьбы по «грязевой каше» на ней появляются неприятные белые разводы. В этой статье мы расскажем о том, как защитить обувь от воздействия вредных погодных факторов.

Тщательно мыть и сушить

Причиной появления белых разводов зачастую является соль и даже химические реагенты, которыми активно посыпают дороги зимой. Специалисты говорят, что в последние годы используются более вредные средства, которые не только портят внешний вид обуви, но и постепенно разъедают структуру материала.

Чтобы этого не произошло, важно придерживаться простых рекомендаций. В первую очередь: возьмите за правило хорошо мыть обувь, особенно в местах швов, где скапливается наибольшее количество грязи. Затем обувь нужно тщательно высушить – при комнатной температуре. Никаких обогревателей или фена: слишком горячий воздух лишь навредит кожаной обуви.

Если даже после тщательного мытья обуви белые пятна остались, их можно устранить, протерев изделие тампоном, смоченном в касторовом масле.

Перед выходом на улицу

Если на обуви появились потертости и трещинки – их нужно быстро устранить, чтобы дефект не увеличивался в своих размерах. Вернуть былой цвет можно при помощи специальной краски для кожи AM Coatings – вы всегда сможете подобрать нужный оттенок.

Также не забывайте обрабатывать обувь защитным кремом.  Важно: делать это нужно не за 5 минут до выхода из дома, а с вечера – чтобы крем хорошо впитался.